24
  Сегодня                 пн 24 Сентября
    События и праздники
    Именины
Герман Дмитрий Евдокия Ия Карп Лев Николай Петр Роман Сергей

  Завтра               вт 25 Сентября
  Календари на 2018 год
  Производственный календарь
  Католический календарь
  Православный календарь
  Календарь праздников
  Лунный календарь
  Календарь садовода
  Календарь рыболова
  Школьные каникулы
  Профессиональные дни
  Календари для загрузки
  Вся информация

  Информация на сегодня
Полезная информация



Календарь спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2016 году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

27 ноября 2015 г. №991

Об утверждении перечня международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2016 году

В соответствии с пунктом 2 распоряжения Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2014 г. № 182рп «Об освобождении участников международных спортивных мероприятий от уплаты консульского сбора» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый перечень международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2016 году.

Премьер-министр Республики Беларусь А.Кобяков

 

УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 27.11.2015 №991

ПЕРЕЧЕНЬ международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2016 году

Вид спорта, наименование международного спортивного мероприятия Период проведения Количество участников, человек
Биатлон    
международный биатлонный фестиваль «Гонка Легенд» под девизом «Звезды биатлона за мир» (Biathlon festival «Legend Race - Biathlon Stars for peace»)

сентябрь

100
Баскетбол    
квалификационный отборочный матч чемпионата Европы (женщины) Беларусь - Польша 23-25 февраля 51
международные соревнования по баскетболу «Кубок Халипского» (женщины)

май-июнь

96
три квалификационных отборочных матча чемпионата Европы (мужчины) август-сентябрь 153
международные соревнования по баскетболу памяти В.Н.Рыженкова (юноши, девушки)

декабрь

140
Бокс    
международные соревнования по боксу памяти В.Ливенцева (мужчины) («Memorial Liventsev») 17-22 февраля 226
Борьба вольная    
46-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира по вольной борьбе Медведя А.В. (XLVI - International Grand Prix Tournament in Free Style and Female Wrestling for Alexandre Medved's Prizes) 17-19 февраля 395
Борьба греко-римская    
XXII международный турнир памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева (International Seniors Team Tournament in Greco-Roman Wrestling «Olympic Champion Oleg Karavaev») 18-20 ноября 140
Велосипедный спорт    
международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска» («Grand Prix Minsk») 18-20 мая 250
международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Гран-при Минска» и «Кубок Минска», посвященные Дню Независимости Республики Беларусь («Grand Prix Minsk», «Minsk Cup») 1-9 июля 250
Водное поло    
квалификационный турнир чемпионата Европы (юниоры до 19 лет) (Qualification Tournament European Under 19 Water Polo Championships) 5-8 мая 111
Волейбол    
1-й квалификационный раунд к чемпионату Европы 2016 года среди юношей до 20 лет (2016 CEV U-20 Volleyball European Championship - Men) 7-10 января 56
3-й квалификационный раунд к чемпионату Европы 2017 года по волейболу среди мужских и женских национальных команд (2017 CEV Volleyball European Championship) сентябрь 43
чемпионаты восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации по волейболу пляжному среди мужских и женских команд (EEVZA Beach Volleyball Tour 2016) май-август 58
Европейская волейбольная лига 2016 года среди мужских и женских национальных команд по волейболу (2016 CEV Volleyball European League) июнь-август 180
чемпионаты восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации по волейболу среди мужских и женских команд (EEVZA Championship 2016) октябрь-декабрь 144
Гандбол    
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года (женщины) (2016 Women's European Championship QUALIFICATION 2) 11-14 марта 45
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата Европы 2016 года (женщины) (2016 Women's European Championship QUALIFICATION 2) 31 мая-3 июня 45
квалификационный матч 2-й стадии плей-офф чемпионата мира 2017 года по гандболу (мужчины) (2017 Men's World QUALIFICATION EUROPE - PHASE 2 PLAY OFF) 14-16 июня 45
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата мира 2017 года по гандболу (женщины) (2017 Women's World Championship QUALIFICATION 2) 7-10 октября 45
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата Европы 2018 года по гандболу (мужчины) (2018 Men's European Championship QUALIFICATION 2) 28-31 октября 45
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата мира 2017 года по гандболу (женщины) (2017 Women's World Championship QUALIFICATION 2)

28 ноября- 1 декабря

45
матч 2-го квалификационного раунда чемпионата мира 2017 года по гандболу (женщины) (2017 Women's World Championship QUALIFICATION 2) 2-5 декабря 45
Гимнастика художественная    

Кубок мира - этап (женщины) (В SB Bank World Cup 2016 Cat В)

17-23 мая 300
Гребля на байдарках и каноэ    
чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в г. Минске (2016 ICE Junior & U23 Canoe Sprint World Championships Minsk, Belarus) 1-7 августа до 1 850
Конный спорт    
этап Кубка мира и международные квалификационные соревнования по выездке (CDIW/CDI3 */CDI2 */CDI J/CDIYN) 13-17 апреля 100
международные квалификационные соревнования по троеборью (CCI1*CIC2*/CIC3*/CCI3*) 1-5 июня 100
Конькобежный спорт    

чемпионат Европы по конькобежному спорту (ISU European Speed Skating Championships 2016)

8-10 января 170
Легкая атлетика    
международная матчевая встреча Беларусь - Украина - Франция - Турция - Латвия - Литва (юниоры, юниорки) (International Match Meeting Belarus - Ukraine - France - Turkey - Latvia - Lithuania (Juniors M&F) 26-28 февраля 180
международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Шукевича Е.М. (International Athletic Throwing Tournament in the Memory of the Merited Coach of the USSR E.Shukevich) 28-30 марта 200
международный марафон Дружбы Гродно - Друскининкай (Литва) (International Friendship Grodno - Druskininkai (Lithuania) Marathon) 16-17 июля 250
открытый чемпионат Республики Беларусь по полумарафону в программе «Минский полумарафон» (мужчины, женщины) (Belarus Open Half Marathon Championships in «Minsk Half Marathon» program (Seniors M&F) 8-11 сентября до 18 000
международные соревнования «Капыльсшя пагорш» (эстафетный бег - мужчины, женщины) («Kopyl Pagorki» International Competitions (Relay) Seniors M&F) 18-20 сентября до 3 000
Могилевский «Мебелаин марафон» (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки) (Mogilev «Mebelain Marathon» (Seniors M&F, U23, Juniors M&F, U18) сентябрь-октябрь до 10 000
международные соревнования на призы заслуженного мастера спорта Республики Беларусь Девятовского В.А. (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки) (Merited Master of Sport Vadim Devyatovskiy Prizes International Competitions (Seniors M&F, U23, Juniors M&F, U18) 23-25 ноября 250

международный турнир памяти Д.М.Карбышева (D.Karbyshev Memorial International Tournament)

4-6 декабря до 600
Пляжный футбол    
международный турнир BSWW по пляжному футболу «Кубок Дружбы-2016» (International Beach Soccer Tournament BSWW «Friendship Cup 2016») июль 105
Самбо    
этап Кубка мира «Открытый чемпионат Республики Беларусь на призы Президента Республики Беларусь» (боевое самбо - мужчины, женщины) (World cup stage «For the prizes' of the President of the Republic of Belarus» (combat sambo - Seniors M&F) 19-21 февраля до 380
Танцевальный спорт    
чемпионат мира среди команд формейшн, Кубок мира по программе «10 танцев» среди молодежных спортивных пар («ALLIANCE TROPHY») декабрь до 1 300
Таэквондо ИТФ    
открытый Кубок СНГ - Кубок мира (Open Cup of CIS World Cup Taekwondo ITF) 23-28 ноября до 1 000
Теннис    
квалификационные матчи зимнего кубка Европы по теннису (девушки до 16 лет) (2016 Tennis Europe Winter Cups by HEAD) 5-7 февраля 52
международные соревнования по теннису «Кубок Дэвиса» (мужчины) - 1-й круг (Davis Cup by BNP Paribas) 4-6 марта 60
международные соревнования «Кубок Федерации» (женщины) (плей-офф) (Fed Cup by BNP Paribas) 16-17 апреля 60
международные соревнования по теннису «Кубок Дэвиса» (мужчины) - 2-й круг (Davis Cup by BNP Paribas) 15-17 июля 60
международные соревнования по теннису «Кубок Дэвиса» (мужчины) - 3-й круг (Davis Cup by BNP Paribas) 16-18 сентября 60
Теннис настольный    
открытый чемпионат Республики Беларусь по теннису настольному (мужчины, женщины) (World Tour, Belarus Open, Minsk (BLR) - Challenge Series) 7-11 сентября 220
квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису - 1-й круг (2017 ITTF European Championships Qualification Team Events) 26-27 сентября 20
квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису - 2-й круг (2017 ITTF European Championships Qualification Team Events) 31 октября- 1 ноября 20
квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису - 3-й круг (2017 ITTF European Championships Qualification Team Events) 21-22 ноября 20
квалификационный матч к чемпионату Европы 2017 года по настольному теннису - 4-й круг (2017 ITTF European Championships Qualification Team Events) 12-13 декабря 20
Фристайл    
этапы Кубка Европы (мужчины, женщины) (Freestyle Europe Cup Aerials) 26 января- 1 февраля 95
этап Кубка мира (мужчины, женщины) (Freestyle FIS World Cup Aerials) 16-21 февраля 125
открытый чемпионат Республики Беларусь по прыжкам на лыжах в воду (мужчины, женщины) (FIS Freestyle Belarus Championships Open on Water Ramp 2016) 8-12 сентября 78
Футбол    
финальный раунд 9-го чемпионата Европы УЕФА среди девушек до 17 лет сезона 2015/2016 годов (9th UEFA European Women's Under-17 Championship 2015/2016 Final Tournament in Belarus) 27 апреля - приезд официальных лиц УЕФА 15
  30 апреля-16 мая 300
Хоккей с шайбой    
XII Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь (XII International Amateur Ice Hockey Tournament of the Prize of the President of the Republic of Belarus) 1-9 января 320
международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских (до 18 лет) сборных команд «Кубок Столицы» (International Ice Hockey Junior (U-18) Tournament «Minsk City Cup») 10-15 февраля 160
чемпионат мира по хоккею среди юниоров в дивизионе I группы А 2016 года (2016 IIHF Ice Hockey U-18 World Championships Division I Group A) 1-17 апреля 330
международный турнир национальных сборных команд «Европейский хоккейный вызов» (International Ice Hockey National Teams Tournament «Euro Hockey Challenge») 4-10 апреля, 20-24 апреля 135
международный турнир по хоккею с шайбой среди национальных сборных команд «Кубок трех наций» (International Ice Hockey National Teams Tournament «Three Nations Cup») 25-29 августа 150
финальный раунд олимпийской квалификации среди мужских команд в группе Д 2016 года (2016 Men's Final Olympic Qualification Group D) 30 августа- 5 сентября 220
международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба» (International Ice Hockey Junior Tournament for «The Cup of the President's Sports Club») 31 октября- 6 ноября 160
международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских (до 18 лет) сборных команд «Кубок четырех наций» (International Ice Hockey Junior (U-18) Tournament «Four Nations Cup») 31 октября- 6 ноября 160
Хоккей на траве    
чемпионат Европы по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд (финал) (Indoor Women's Euro Hockey Indoor Championship) 22-24 января 180
чемпионат Европы среди клубов по хоккею на траве в закрытых помещениях среди женских команд (финал) (Indoor Women's Euro Hockey Indoor Club Champions Cup) 19-21 февраля 180
Шашки    
чемпионат Европы (молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки) (European Youth Championships 2016) 31 июля- 9 августа 400
Международные конференции    
заседание исполнительного комитета Европейской шашечной конфедерации 15-17 января 10
СЕО Конференция глав Европейских атлетических ассоциаций (CEO Conference of the Presidents of the European Athletic Associations) март-апрель 100
19-я Генеральная ассамблея Европейской федерации парусного спорта 15-17 апреля до 140
Конференция организационного комитета X Балтийских юношеских игр 2017 года июль 40
45-я Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов октябрь-ноябрь 350

  Примечание. Возможны уточнения количества участников, периода и места проведения международных спортивных мероприятий.