19
  Сегодня                 вт 19 Марта
    События и праздники
    Именины
Аркадий Елена Константин Максим Федор

  Завтра               ср 20 Марта
  Календари
  Производственный 2024
  Профессиональные дни
  Календарь Пасхи
  Календарь Радоницы
  Профессиональные дни
  Школьные каникулы
  Високосные года - список
  Китайский Новый год
  Календари для загрузки
  Вся информация

  Информация на сегодня
Полезная информация






Календарь садовода-огородника на 2021 год для климата Беларуси


Опытными садоводами и огородниками на практике давно подтверждена простая истина: Сажай растения в благоприятные дни — будешь с урожаем! ? Луна способна влиять на развитие растений, поэтому в планировании садово-огородных дел полезно иметь свежий Лунный календарь на 2021 год под рукой.
С учетом особенностей ритмов развития конкретных культур, фаз Луны, прохождения ею знаков Зодиака и меняющегося с каждым днем расстояния между Луной и Землей и составлен наш посевной календарь. Он поможет вам без дополнительных затрат труда и средств получить до 30% продукции больше, чем обычно.
  • Новолуние — самое неудачное время для садово-огородных работ. Ничего не сажайте и не пересаживайте. Этот неблагоприятный период длится три дня, день до новолуния, новолуние и день после.
  • Растущая Луна — Луна растет сама и тянет вверх энергию и соки растений. Это самое лучшее время для работы с растениями, плоды которых зреют над землей ( зелень, травы, фрукты, овощи, цветы). Можете сажать, пересаживать, прививать и так далее.
  • Полнолуние — в этот период также не рекомендован для посадки и пересадки растений, но длится он один день. Можете заняться прополкой, подкормками, обработкой сада от вредителей.
  • Убывающая Луна — соки и энергия направляется вниз, к корням, поэтому старайтесь работать с корнеплодами, луковичными.

Схема влияния Луны на растения
Под какими знаками Зодиака лучше всего производить посевы.
Высокопродуктивные дни, наиболее благоприятные периоды для посева и посадки, когда Луна находится в знаке – Рака ♋, Скорпиона ♏, Телеца ♉ и Рыбы ♓.
Нормальной, но не достаточно высокой продуктивности дни и периоды, когда Луна находится в знаке – Козерога ♑, Весов ♎.
Низкопродуктивные дни, среднего уровня периоды, когда Луна находится в знаке – Близнецов ♊, Девы ♍, Стрелеца ♐.
Малопродуктивные дни и нежелательные периоды для посева и посадок, когда Луна находится в знаке – Лева ♌ и Овена ♈.
Непродуктивные дни, неэффективные периоды (сажать и сеять не рекомендуется), когда Луна находится в знаке – Водолей ♒.

Когда сажать? Календарь посадки помидоров и перца. Подробный календарь садовода для хорошего урожая в 2021 году. Календарь дачника для Белоруссии. Самое лучшее время для высадки овощей и пересадки плодовых деревьев с учётом лунных фаз и климата. Особое значение на урожай оказывают погодные условия и лунный календарь садовода-огородника (дачника) составленный специально для жителей Республики Беларусь на текущий 2021 год. Календарь составлен по дням с указанием периода времени благоприятного для выполнения сельскохозяйственных работ и мероприятиям проводимыми в растениеводстве для каждого месяца в 2021 году. Лунный посевной календарь 2021 всегда пригодится в огороде, теплице или парнике так как составлен специально для всего региона РБ. Жители нашей страны, которые руководствуются нашим календарём садовода-огородника из года в год получают хорошие урожаи. Ответы на вопросы: Когда сажать? Когда пересаживать? Когда высаживать? Когда подкармливать? Когда обрезать? Когда колоть? Когда обрабатывать? И многое другое ... Вы всегда найдёте в календаре садовода-огородика составленного по лунному календарю для климата Беларуси на 2021 год.